今日大乐透预测号码:公开邮件

永济-风陵渡公交车 啥时候能通畅

广西快3官网 www.rs4d.cn      山西省永济市到芮城县风陵渡镇(全场约40公里)从上世纪60年代以来一直有客车运营。随着环保大政策的到来,2018年元月汽油车停止运营了,2019年1月18日全部换成了电动公交车。票价也相应的降低了。深得老百姓的欢迎。 但是让人想不到的是,这趟车现在不能到风陵渡了,只能发到永济市韩阳镇长旺村,距离风陵渡还有7公里。目前这7公里是永济这边用两三辆原来的有线路营运资格的汽油客运车免费接送长旺村到风陵渡的乘客,但是每趟时间跨度很长,很浪费时间。 经过打听,原来风陵渡属于芮城县,不属于永济市。全长约40公里的路程,永济境内约占33公里,芮城风陵渡境内占7公里,永济目前发了12趟公交车,芮城县要求他们这边同时对发相同的公交车,否则不让永济公交落地。 先不论谁对谁错,元旦到现在整整两个月了,两个相邻县政府及相关职能部门为了利益,而不顾百姓的死活,还在扯皮。芮城风陵渡这边纯属为了一己私利,不顾百姓死活。 希望上级政府能督促永济芮城两地政府尽快协调,尽快完善“永济--风陵渡”的线路,恢复老百姓的出行方便。

[尊敬的网民:您反映的问题已经受理,并第一时间转交相关承办单位,收到办理结果会及时回复,请继续关注,谢谢!]

官方回复回复单位:芮城县人民政府    19-03-06 09:22

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成芮城县人民政府办理,现将办理结果回复如下:目前,芮城县交通局与永济市交通局沟通协商,已向运城市交通局客运办请示风陵渡和永济市互相对开客运车辆,以解决群众出行难问题,待运城市客运办批复后,由风陵渡诚信公交公司承担发往永济市的城乡公交运营任务。 在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

  • 王学典:二十一世纪中国史学的新方向是本土化 2019-05-22
  • 【沙湾风光】百花盛开 迎六月 2019-05-22
  • 李克强:实现机关事业单位和企业养老保险制度并轨 2019-05-14
  • 元宵诗情中的文化认同 2019-05-14
  • 来之不易的亮丽成绩单——党的十八大以来经济建设成就综述 2019-05-13
  • 2018年中国信息化协同创新年会在京召开 2019-05-13
  • 中国是亚洲和平的基石 2019-03-31
  • 共产主义社会,马克思主义对未来的科学预测。对于共产党人来说,是自己的信仰,对于相信这种科学预测者来说,是一种价值追求。至于未来的共产主义实行什么样的分配方式,马 2019-03-25
  • 广州市黄埔警方推进网格化、精细化社区警务管理模式 2019-03-21
  • 习近平在上海合作组织青岛峰会欢迎宴会上的祝酒辞(全文) 2019-03-20
  • 饮用-热门标签-华商生活 2019-03-20
  • 2017年秋季学期学员第十二支部风采 2019-03-10
  • 这是全国精气最为集中的地方 被称为中国丹田所在 ——凤凰网房产 2019-01-24
  • 高考不过是人生一隅,前路满是阳光花香 2019-01-24
  • 国家防总开展大清河防汛演练 2019-01-21
  • 381| 98| 128| 426| 642| 235| 605| 765| 378| 447|