排列5和值100期:公开邮件

空港南区一条车流量较大的街上一盏路灯都不亮

广西快3官网 www.rs4d.cn     市长您好。 我是居住在空港南区潮流街这一片的市民,潮流街到幸福小镇这一整条长路,来往车辆非常多,而且大多是卡车与货车,这一条路整整一条街没有一盏路灯亮起,我想知道是何原因,因为作为晚上要步行回公司经过这条路的人,想说这条路非常不安全,一个灯都没有,您可以看看我上传的照片。两边小路黑,且地上许多坑未填,中间主路来往车辆很多,一盏路灯都没有,这是否非常不安全。希望您看到信息后可以了解一下并且整改,谢谢。您辛苦了

[尊敬的网民:您反映的问题已经受理,并第一时间转交相关承办单位,收到办理结果会及时回复,请继续关注,谢谢!]
附件: BB0209E8-81BE-4870-82B0-945513AE2E31.jpeg    4A398071-B690-4791-AEC4-88DD03D9E904.jpeg   

官方回复回复单位:运城经济技术开发区管委会    18-11-13 15:27

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城经济技术开发区管委会办理,现将办理结果回复如下:空港南区潮流街到幸福小镇一段,由于高压线路进路灯箱变接线口出现故障,建设事业部发现后,及时安排专业人员进行维修,目前正在维修中,维修完毕后正常使用。在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

  • 广州市黄埔警方推进网格化、精细化社区警务管理模式 2019-03-21
  • 习近平在上海合作组织青岛峰会欢迎宴会上的祝酒辞(全文) 2019-03-20
  • 饮用-热门标签-华商生活 2019-03-20
  • 2017年秋季学期学员第十二支部风采 2019-03-10
  • 这是全国精气最为集中的地方 被称为中国丹田所在 ——凤凰网房产 2019-01-24
  • 高考不过是人生一隅,前路满是阳光花香 2019-01-24
  • 国家防总开展大清河防汛演练 2019-01-21
  • 首页头条新闻——黄河新闻网 2019-01-21
  • “中国网事·感动2018”一季度网络人物评选结果揭晓 2018-12-18
  • 龙峰:帮助更多企业用好互联网—上游新闻对话重庆经济 2018-12-18
  • 街采:成都市民眼中的“G20成都会议” 2018-12-07
  • 全面打通群众办证堵点痛点 2018-12-05
  • 香港诗歌之夜“天机”开幕音乐会 崔健周云蓬仲佐献唱 2018-07-13
  • 主持人资料库——曹可凡 2018-07-13
  • [囧][猜想]这有啥好战的? 2018-07-12
  • 314| 126| 159| 543| 229| 733| 614| 560| 362| 487|