必赢客软件下载:公开邮件

请求在盐湖区军营路(海光街)东侧中段放置一个公共垃圾桶 [已回复]

吕少明

广西快3官网 www.rs4d.cn     请求在盐湖区军营路(海光街)东侧中段放置一个公共垃圾箱 尊敬的市长,您好,我是盐湖区北城办市民,居住在盐湖区军营路(海光街)东侧中段的居民区,以前在这里有过一个公共垃圾箱,可后来不知为何撤去了,周围居民投放垃圾很不方便,希望能够给把垃圾箱放回。

官方回复回复单位:盐湖区人民政府    18-05-29 15:11

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成盐湖区人民政府办理,现将办理结果回复如下:5月28日,北城环卫所所长梁剑、城市花园社区工作人员和龙澄公司清运负责人李正华与您取得联系,并就您建议设置垃圾箱的地点无法设置垃圾箱情况进行了说明。您建议设置垃圾箱的地点原本设置有垃圾箱,由于距离临街门店太近,影响太大,两年前经社区协调将该垃圾箱撤离。目前军营路周边的生活垃圾均匀至货场路中转站进行处理,且军营路两侧巷道内均设置有专门的垃圾桶,并由龙澄公司安排专人负责收集运输。

  • 广州市黄埔警方推进网格化、精细化社区警务管理模式 2019-03-21
  • 习近平在上海合作组织青岛峰会欢迎宴会上的祝酒辞(全文) 2019-03-20
  • 饮用-热门标签-华商生活 2019-03-20
  • 2017年秋季学期学员第十二支部风采 2019-03-10
  • 这是全国精气最为集中的地方 被称为中国丹田所在 ——凤凰网房产 2019-01-24
  • 高考不过是人生一隅,前路满是阳光花香 2019-01-24
  • 国家防总开展大清河防汛演练 2019-01-21
  • 首页头条新闻——黄河新闻网 2019-01-21
  • “中国网事·感动2018”一季度网络人物评选结果揭晓 2018-12-18
  • 龙峰:帮助更多企业用好互联网—上游新闻对话重庆经济 2018-12-18
  • 街采:成都市民眼中的“G20成都会议” 2018-12-07
  • 全面打通群众办证堵点痛点 2018-12-05
  • 香港诗歌之夜“天机”开幕音乐会 崔健周云蓬仲佐献唱 2018-07-13
  • 主持人资料库——曹可凡 2018-07-13
  • [囧][猜想]这有啥好战的? 2018-07-12
  • 56| 109| 129| 261| 852| 53| 267| 580| 175| 990|